Определение ответственности за демонтаж, замену и установку унитаза при протечке стояка между 4 и 3 этажом в доме советской постройки

• г. Волгоград

Сосед со 2 этажа обратился в ЖЕК с жалобой о протечке стояка, по факту вышло, что протечка находится между нашим 4 и 3 этажом, а именно сам тройник, при этом у нас в сан узле сухо. А сама протечка в находится в перекрытии. ЖЕК обязует нас демонтировать унитаз для доступа к стояку, дом советской постройки и сан узел отдельный, 38 см от оси унитаза до стены со стояком, слева еще меньше растояние до стены. Сам унитаз ставила еще в советское время, когда не было не прокладок и прочего, установлен на века с применением цемента. Кто же все таки должен оплачивать демонтаж, унитаз и его установку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все расходы должен будет возместить виновник протечки. Скорее всего, это управляющая компания, поскольку это их зона ответственности.