Можно ли восстановиться после ухода с работы в органы по сокращению, если уголовное дело прекращено в суде в связи с деятельным раскаянием?

• г. Краснодар

Уволился с органов по сокращению, было уговное дело по 293 ст ук, которое прекращено в суде, в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Деятельное раскаяние относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного преследования, поэтому дорога в органы закрыта (см. статью 14 закона № 342-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Нет, в связи с прекращением дела по данному основанию вам должны отказать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я востоновиться в мчс если уд было прекращено в связи с деятельном раскаяниям.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗ, если уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Есть ли разница, между записями в справке о судимости (не судимости) судим и уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием (статья одна и та же) для устройства на работу преподавателем.

Дело прекращено в связи деятельным раскаянием. Звонит дознаватель, просит приехать для дактелоскопии. Могу ли я отказаться?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться на службу через суд? Если да, то как?

Скажите пожалуйста куда могут передаваться материалы уголовного дела, которое было прекращено за деятельным раскаянием и всязи с примирение сторон. Могут ли эти материалы передаться по запросу суда по гражданскому делу, (моему иску). Если нет нельзя так как дело гражданское, то есть ли какой документ говорящий об этом, о том что могут быть нарушены права человека?

Могут ли меня уволить из школы, если у меня было уголовное преследование по статья 158 часть 2, (16.06.2007-15.07.2007) которое было прекращено через месяц в связи с деятельным раскаянием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Можно ли по этому основанию уволить сотрудника УИС по пункту М Положения о службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение