Можно ли восстановиться после ухода с работы в органы по сокращению, если уголовное дело прекращено в суде в связи с деятельным раскаянием?

• г. Краснодар

Уволился с органов по сокращению, было уговное дело по 293 ст ук, которое прекращено в суде, в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Деятельное раскаяние относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного преследования, поэтому дорога в органы закрыта (см. статью 14 закона № 342-ФЗ)

Нет, в связи с прекращением дела по данному основанию вам должны отказать.