Многократно закрывали и создавали СНТ, садоводы остались в обмане - как быть?

• г. Липецк

Снт ликвидировали в 2016 году. Трое учредителей создали снт. Его по решению суда налоговой закрыла. Они же создали ещё снт, его создание хотели оспорить садоводы. Мировой суд закрыл апелляция проиграна. В это же время име же создаётся ещё одно снт. По факту существует три снт. Далее последнее закрыли они сами учредители. Садоводам ничего не сказали, о ликвидации первого снт. Люди платили деньги считая что это первое снт. узнали через два года когда новое снт начало подавать в суд по взносам. Здесь все и открылась вся ложь. Деньги присваиваются, расчетного счета нет, бухгалтерия не ведётся.. платиться одна зарплата себе. Из 1850 садоводов, обманом написали заявления в члены 90 человек, один перечень садоводов прикладывается ко всем собраниям. Избавиться от нового снт никак не можем, учитывая что садоводы бабушки. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление о возбуждении уголовного дела и подавать иски.

Три СНТ в одно время, на одной территории, на один адрес, на одно лицо создается. И у налоговой это не считается нарушением. Деньги собирает, расчетного счета нет, налоги не платит, садоводов запугал, у одного садовода сжёг дом, что бы не выступала. Куда, только не писали, состава преступления нет. Учредители создавшие три СНТСН живут на садах круглогодично, а садоводы оплачивают их благополучие. Электричество только у них, у других садоводов, солнечные батареи. Как законно от них избавиться.?

Те вопросы которые хотелось задать и обсудить, ответа не получу. Вопросы касающиеся садоводства СНТ на сегодня ответа нет. Ответы написанные с статей не всегда отвечают на поставленный вопрос. Тема общее имущество СНТ после ликвидации не раскрыта. Все путают понятие учредителя в СНТ его функции, кто он, его права, кто члены его права, чье имущество общедолевое оно или совместное, принадлежит юрлицу или учредителям или членам или садоводам. Как оформить-зарегистрировать по закону. Создаются СНТ по консультациям юристов и те начинают управлять тем чего у них нет ни на каком праве.

Сформулируйте ваш вопрос.