Покупка земли с задатком - возможность строительства дома ограничена размерами

• г. Калининград

Мы хотим приобрести землю оставили задаток а земля оказалась ЛПХ пять соток можем ли мы построить на ней дом размерами 10 *15, нам сказали что такого размера мы не можем поставить дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Земельные наделы с использованием ЛПХ бывают 2 видов:

- Полевые – находятся на сельскохозяйственных угодьях за чертой населенного пункта. Предназначены только для производства товаров сельского хозяйства.

- Приусадебные – расположены в границах населенного пункта. Помимо сельскохозяйственного применения, на них разрешено возводить вспомогательные помещения, жилые дома, здания бытового назначения с соблюдением санитарных, строительных, пожарных норм.

У вас какое назначение, если второй вариант, то на 5 соток строить можно.