Проблема двойной оплаты - необходимо ли платить за вывоз мусора в частном доме, если ты уже оплачиваешь его в благоустроенной квартире?

• г. Красноярск

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме. Если прописан по другому адресу и проживаешь в квартире благоустроенного и там оплачиваешь, те получается. Что дважды берут за вывоз.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и читаем ст. 24.7 гласит, что собственник помещения обязан заключить договор на вывоз ТБО. И это не зависит от количества зарегистрированных граждан.