Как вернуть свою долю наследства после продажи квартиры родной тетей?

• г. Симферополь

Меня зовут Александра. Я узнала, что моя родная тетя (которая являлась моим опекуном до 18 лет) в августе 2016 продала квартиру. Эту квартиру бабушка оставляла моему отцу и тете. (папа умер раньше бабушки). В этой квартире я была прописана до 18 лет. Потом меня выписали и квартиру продали. Деньги поделили между тетей и её дочкой. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы доказать свое право на долю наследства от продажи той квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо понимать, кому и на каком основании эта квартира перешла. Для начала запросите выписку из егрн о правообладателя, после этого можно говорить о перспективе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если квартира была бабушки и не было завещания, а по закону наследовать мог Ваш отец, и Вы не знали, то стоит обратиться к юристам за помощью очно.

Александра,

А как бабушка могла оставить квартиру Вашему отцу и тете, если Ваш отец умер раньше бабушки?!