Можно сформулировать такой заголовок - Сотрудник МФО отказался помочь в пролонгации займа от имени клиента - кому правомоченность в этом вопросе?

• г. Новосибирск

Меня попросил клиент МФО оплатить проценты и сделать продление срока займа (пролонгацию) за него, так как он сам этого сделать не смог, когда я пришла назвала данные заемщика, объяснила ситуацию. Сотрудник МФО всё равно брать плату, чтобы сделать пролонгацию не стал, поясняя это тем что только заемщик в праве сам делать пролонгацию. Это правда? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник МФО прав, вы смогли бы сделать пролонгацию за человека только при наличии нотариальной доверенности.