Как мне, 15-летнему, путешествовать одному из Кургана в Омск через Казахстан, имея согласие одного из родителей?

• г. Курган

Мне 15 и мне надо одной (без всякого сопровождения) из Кургана добраться в Омск на поезде транзитом через Казахстан, могу ли я это сделать с согласием одного родителя?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении госграницы РФ Вам потребуется сопровождение совершеннолетнего, у которого будет нотариально удостоверенное разрешение одного (от второго не нужно) из родителей.