Налог на продажу недвижимости при наследовании и совместной собственности - случай с двумя владельцами и разными сроками владения

• г. Белгород

Налог на продажу недвижимости, которая в собственности менее 3 х лет, получена по наследству, и недвижимость у двух человек.

Это дом, который поделен. Одна часть у одного человека, он владеет ей менее 3 х лет, вторая часть у другого человека, он владеет ей более 6 ти лет.

При продаже за 1.800.000 р, какой налог нужно заплатить первому человеку?

Ответы на вопрос (2):

13% либо от цены в договоре (за его долю) либо от кадастровой стоимости, смотря что меньше. Это если по договору купли-продажи. Если остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Ставьте лайк 👍

Спросить
Пожаловаться

Цена кадастровой стоимости 2.800.000

т.е. первому человеку нужно будет заплатить

1.800.000 (стоимость в договоре)*13%=‭234 000‬ ? это что то не то...

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет платить налог при продаже недвижимости (дом), если у 3-ёх человек эта недвижимость в собственности была более 3-ёх лет, но после смерти одного прошел 1 год (другие 2 собственника вступили в наследство)?

Покупала с мужем недвижимость за 150 000 р, продали за 800 000 р. Документы были оформлены на меня. Налоговый вычет на покупку не оформлялся.

Недвижимость находилась в собственности менее 3 х лет. После продажи развелись. Сейчас пришло письмо, что нужно уплатить налог на продажу.

Подскажите какой я должна уплатить налог на продажу недвижимости? И, я одна должна теперь его оплачивать, или есть льготы при такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, какой размер налога положено заплатить при продаже недвижимости, чена которой составляет, к примеру,800 000 р. и которая в собственности была менее трех лет. Спасибо.

Коммерческая недвижимость получена дочерью в дар более трех лет назад. Дочь гражданка Российской Федерации и проживает в России. Недвижимость находиться в Республике Казахстан в г.Байконур. Какой налог необходимо будет заплатить при продаже недвижимости.

Сделка по продаже дома, но дом менее 5 лет в собственности. Месяц назад приобрели вторую недвижимость /квартиру/. Должны ли мы платить налог 13% с продажи первой недвижимости?

Уплачивается ли НДФЛ с продажи долевой части недвижимости владение которой составляет менее 3 лет. Нам по наследству досталась 1/2 часть двух комнатной квартиры, наследников 7 человек, хотим продать 1/2 часть квартиры за 1 000 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала коммерческую недвижимость (офис) в 2015 году за один млн. руб. В предпринимательской деятельности не использовалась мною эта недвижимость. Офис мне достался по наследству после смерти мужа. В собственности менее трех лет. Какой налог мне нужно заплатить, я не знаю какой предоставляется налоговый вычет при продаже коммерческой недвижимости? Заранее спасибо.

Налог на продажу недвижимости, находящуюся в собственности менее 3 лет, распространяется на недвижимость, полученную по наследству?

В настоящее время при продаже своей недвижимости, ее оценку в договоре ставит продавец по согласию с покупателем. Если недвижимость в собственности менее трех лет, но более одного миллиона рублей, то, в договоре купле продажи ставится цена менее миллиона рублей, чтобы не платить за нее налог. Изменится ли эта ситуация в 2016 г.? Будет ли доверена оценка недвижимости при ее продаже, иным лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение