Налог на продажу недвижимости при наследовании и совместной собственности - случай с двумя владельцами и разными сроками владения

• г. Белгород

Налог на продажу недвижимости, которая в собственности менее 3 х лет, получена по наследству, и недвижимость у двух человек.

Это дом, который поделен. Одна часть у одного человека, он владеет ей менее 3 х лет, вторая часть у другого человека, он владеет ей более 6 ти лет.

При продаже за 1.800.000 р, какой налог нужно заплатить первому человеку?

Ответы на вопрос (2):

13% либо от цены в договоре (за его долю) либо от кадастровой стоимости, смотря что меньше. Это если по договору купли-продажи. Если остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Ставьте лайк 👍

Цена кадастровой стоимости 2.800.000

т.е. первому человеку нужно будет заплатить

1.800.000 (стоимость в договоре)*13%=‭234 000‬ ? это что то не то...