Надо ли платить госпошлину за получение вод. прав после лишения?

• г. Тула

Надо ли плотить госпошлину за получение вод. прав после лишения?

Ответы на вопрос (1):

Надо.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей;