Можем ли мы сейчас, установить порядок общения с ребенком (отца с ребенком), если мы еще не разведены.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мы с мужем год не проживаем совместно, но пока не разведены. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы сейчас, установить порядок общения с ребенком (отца с ребенком), если мы еще не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Это возможно. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.