Когда у меня спросил врач нужен ли мне больничный я позвонила хозяйке и спросила будет она мне оплачивать или нет.

• г. Уфа

Я лежала в больнице. Когда у меня спросил врач нужен ли мне больничный я позвонила хозяйке и спросила будет она мне оплачивать или нет. она сказала что нет потому что ЧП не оплачивают больничные, декретные и отпускные.

Ответы на вопрос (1):

конечно должен потому что больничный все равно оплачивает ФСС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Врач сказал что больничный будет оплачиваться из страховой компании, потому что работадатель оплачивает только три дня. Но кто ему будет оплачивать если он безработный, больничный после госпитализации. После ДТП. Оплачиваются или нет такие больничные?

Неделю назад заболела, пошла с температурой в поликлинику. Врач выписал лекарства, я сказала. Что мне нужен больничный. Три дня назад написала сообщение врачу. Спросила про больничный. А она забыла его открыть. Что теперь делать?

Я работаю поездным электромеханником в пассажирском поезде.26.05.15 вышел на работу. Заместитель начальника нашего ВЧ,спросил меня Что с тобой. Я сказал, что плохо себя чувствую, но работать смогу. Тогда он спросил у начальника поеда поедет ли она со мной. Она ответила, что нет т.к. уже позвонила начальнику резерва и поедет другой человек. Я ушёл домой лечится. Потом мне позвонили и спросили когда я выйду на работу. Я ответил, что в понедельник 01.06.15. В понедельник мне стало хуже и я вышел на больничный. Теперь мне предлагают уволится по собственному желанию или уволят за прогулы т.к. больничный я взял поздно. Что мне делать?

Я отдала три больничных листа уже давно она была в отпуске я уние спросила когда вы мне оплатите больничные листы она мне сказала время будет тогда отправлю у меня трое дитей и я сижу на больничном с пириломаной коенкой мне нужны лекарство а она не хочет мне плотить больничный что мне делать куда пожаловатся подскожите пожалуйста.

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Мой очередной оплачиваемый отпуск начался 18.09.-отпускные выплатили. А 19.09 я ушла на больничный, который продолжался до 28.10. 29.10 был выписан больничный по беременности и родам. Работодатель без моего ведома перенес отпуск и удерживает выданные отпускные с начисленных больничных, а часть планирует удержать с декретных. Интересует именно правомерность переноса отпуска без согласования со мной, меня об этом оповестили, когда пошла разбираться о невыплате больничных. Бухгалтер сказала, раз я не отгуляла отпуск фактически-он аннулируется, выплата отпускных сторнируется, следовательно я должна организации, а так как начисленные больничные меньше отпускных-она вычтет остаток долга с начисленных декретных. Тогда возникает еще вопрос-разве с декретных имеют право что-либо удерживать? Если действия работодателя не правомерны, на какие статьи закона мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре и ее мужу поставили диагноз - коронавирус. Поставили диагноз по телефону! Спросили нужен ли больничный, но услышав что нет, все пенсионеры, положили трубку!

Анализы не сдавали, тест не проходили, мазок не брали! Врач принесла рецепты и бросила их в почтовый ящик! Когда сестра позвонила в поликлинику и спросила почему не пришла врач, ей ответили, что врач была, но ей никто не открыл! Правомерно ли это?

Я взяла займ в размере 10000 тыс но по определеным обстаятельствам не смогла его оплатить, задолжность возросла в стоимость 20000 тыс начисленых % , вчера мне позвонили с росденег, спросили когда я оплачу, я обьяснила что не могла оплачивать в связи с больничным, на что она у мне спрасила когда у меня зарплата, я ей сказала, она мне задала вопрос... будет у меня ли та сумма процентов на число зарплаты, я ответила что не уверена что смогу оплатить такую сумму процентов, она мне сказала что деньги тогда компания будет требовать с руководителя и с главного врача. Как мне быть с такой ситуацией мюи что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение