Поставили диагноз коронавирус по телефону - медицинские ошибки в условиях пандемии.

• г. Тверь

Моей сестре и ее мужу поставили диагноз - коронавирус. Поставили диагноз по телефону! Спросили нужен ли больничный, но услышав что нет, все пенсионеры, положили трубку!

Анализы не сдавали, тест не проходили, мазок не брали! Врач принесла рецепты и бросила их в почтовый ящик! Когда сестра позвонила в поликлинику и спросила почему не пришла врач, ей ответили, что врач была, но ей никто не открыл! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правомерно, обращайтесь официально на имя главного врача пусть проводят проверку в отношении врача который якобы приходил.