Украдена карта с бесконтактной оплатой - деть совершил покупки на 650 рублей, родители отказываются вернуть деньги. Можно ли ожидать возврата в такой ситуации?

• г. Липецк

Украли карту с бесконтактной оплатой. Совершили покупки на 650 руб. Сумма не большая но все же деньги. Покупки совершал ребёнок 7 лет. Написала заявление в полицию, так как родители отказались вернуть деньги. Скажите, могу ли я претендовать на возврат денег. Прошла уже неделя. Но от полиции ответа нет. Хотя похититель известен. Это ребёнок 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам вернут деньги.

Здравствуйте! Никакому 7-летнему ничего не продадут даже за наличку.