Продавец должен снять обременение с квартиры при использовании материнского капитала - что нужно знать

• г. Ливны

Здравствуйте, я купила квартиру за маткапитал, но деньги ещё продавцу не перечислили, скажите, продавец должен снять обременение с квартиры? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После полной оплаты продавец должен подать в Росреестр заявление о снятии обременения. Если он этого не сделает, придётся обратится в суд.

Если деньги не перечислили, то снять обременение с квартиры нельзя. Как будет произведён полный расчёт, когда покупатель и продавец могут снять обременение

Естественно, продавец обязан передать Вам жилое помещение, свободное от каких то ни было обременений со стороны третьих лиц.