Продавец должен снять обременение с квартиры при использовании материнского капитала - что нужно знать

• г. Ливны

Здравствуйте, я купила квартиру за маткапитал, но деньги ещё продавцу не перечислили, скажите, продавец должен снять обременение с квартиры? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После полной оплаты продавец должен подать в Росреестр заявление о снятии обременения. Если он этого не сделает, придётся обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги не перечислили, то снять обременение с квартиры нельзя. Как будет произведён полный расчёт, когда покупатель и продавец могут снять обременение

Спросить
Пожаловаться

Естественно, продавец обязан передать Вам жилое помещение, свободное от каких то ни было обременений со стороны третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Купил квартиру по сертификату вов бабушке по генеральной доверенности с обременением. Деньги перечислили продавцу какие документы надо чтоб снять обременение.

Мы купили квартиру с привлечением материнского капитала. Деньги перечислили в июле на книжку продавцу, а в августе продавец умер. Как снять обременение с квартиры?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира продана по военному сертификату. Деньги получены, но на квартире осталось обременение в пользу продавца. Но покупатель не спешит снять обременение. Каковы последствия не снятого обременения на квартиру для продавца?

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой такая ситуация. Купила квартиру за маткапитал сумма вышла где-то 850 т. Но квартира стоила 500 т. но по договору оформили как будто купили за 850 т. Деньги продавцу отдали 500 т. Все вроде норамаль, но есть одно но. Продовец живёт в другом городе далеко, нужно снять обременение, а продавец не хочет ехать. Чек что отдали 500 т. Есть. Как теперь быть?

Купили квартиру вдове инвалида войны по сертификату. Свидетельство с обременением. Деньги перечислят продавцу. Что нужно для снятия обременения. Нужна ли справка из банка о поступлении денег на счет продавца?

Я купила квариру, основную часть квартиры оплатила + добавела материнский капитал. На момент ожидание когда переведут продавцу денежные средства с материнского капитала, квартира находится в обременение. На момент перевода денег материнского капитала продавцу... продавец (женщина) умирает. Вопрос: риелторы говорят мне подать в суд, чтоб квартиру снять с обременения, но за суд я должна заплатить 20 тыс. таких денег у меня нет. Что делать? И не могут ли у меня отнять квартиру, продавца (женщины) дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение