Возможность освобождения осужденного по статье 80.1 УК РФ при нахождении в местах лишения свободы - перспективы и условия

• г. Долгопрудный

Скажите пожайлуста, если осужденный находится в местах лишения свободы, то может ли он освободиться по ст.80.1 УК РФ и какие перспективы?

Ответы на вопрос (6):

Всё зависит от того, по какой статье и на какой срок осуждён. При такой конфигурации вопроса ответить точно не получится.

Валерий, вам нужно обращаться в суд по месту вашего отбытия наказания.

Часть 3 ст.159.4 УК РФ в ред.2013 г. мне её переквалифицировали с ч.4 ст.159

УК РФ Статья 159.4. Утратила силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 325-ФЗ.

Данный состав преступления декриминализирован, поэтому шансы есть.

Скажите пожайлуста, в какой суд мне надо обращаться по применении ко мне ст.80.1 УК РФ? По месту отбывания наказания или в суд, который приговорил меня к сроку наказания?