Отрезание газа без предупреждения - обман и отсутствие пломбы. Правомерны ли действия газовой службы и возможные штрафы?

• г. Нальчик

Мне отрезали газ за за должность в размере 18000 руб, изначально сумма долга была 25000 руб, но я вносила оплату частями и снизила долг до 18000 руб, мне пришли отрезали газ без предупреждения, обманом проникли в мой дом, так же у нас не обнаружили пломбы, хотя её не было и до этого, контролёр был последний раз в феврале этого года, никаких замечаний не делал, снял показания и ушёл. Правомерно ли их действия? Могут ли меня оштрафовать за отсутствие пломбы? На какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;

За отсутствие пломбы грозит административный штраф.