Налоговая требует уплатить тр.налог за 17 лет после продажи автомобиля по доверенности - что делать?

• г. Екатеринбург

В середине 90-х продал автомобиль по доверенности. Сейчас налоговая требует уплатить тр.налог за 17 лет. Найти сейчас нотариуса выдавшего доверенность не представляется возможным, покупателя тоже. По закону вроде могут требовать только за 3 года? Требуют за 17.

Как правильно объявить машину в утиль? Насколько я понимаю там тоже потребуют уплату тр.налога?-за 3 года или 17. Что делать что-бы не платить тр.налог за 17 лет?

И вроде как амнистия вышла в 2011 г.?

Ответы на вопрос (1):

потребовать могут и за 300 лет но в суде если на вас подадут срок исковой давности три года, напишите заявление в ГИБДД о списание машины и все.