Как решить проблему с долгом кредита, принадлежащего бывшему мужу, который прописан в нашей квартире, но живет за границей?

• г. Хабаровск

Приветствую, у моего бывшего мужа, который прописан в нашей квартире долг по кредиту, сын собственник, но живет за границей, ко мне приходят с банка и уведомления по долгу, что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Марина, если вы не поручитель и кредит мужа взят не в периодбрачных отношений, то волноваться Вам не о чем. Можете перенаправлять уведомления кредиторов непоседственно в адрес бывшего супруга. Если он не является собственником, то лучше выписать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы платить долг не обязаны. Но пристав имеет право обратить взыскание на имущество, находящееся по месту регистрации должника на основании ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Можно снять бывшего мужа с рег. учета в судебном порядке по доверенности от собственника.

Спросить
Пожаловаться

Спасибки за ответ, но я не знаю его местожительсво, место его работы, только номер телефона знаю, дело в том, что я с ним не проживаю 13 лет, а развелась только год назад...

Спросить
Пожаловаться

Иск подается по месту регистрации бывшего мужа, то есть по адресу квартиры, в которой он сейчас зарегистрирован. А место работы вообще не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете снять его с регистрации обратившись в районный суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ. Адрес указывайте по последнему известному месту жительства, то есть ваш и просите суд назначить его представителем адвоката, согласно ст.50 ГПК РФ. Банку дайте ответ, что бывший муж по адресу не зарегистрирован и не проживает.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 93-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, со мной прописан сын, который не живет в данной квартире. У сына долг по кредиту 1500000 рублей. Могут ли приставы забрать моё имущество, в счёт долга?

Могут ли коллекторы вскрыть жилье без моего участия? Долг у сына (коллекторское агентство выкупило долг по кредиту у банка) , собственник квартиры мать, сын прописан, но фактически не живет несколько лет здесь. Коллекторы постоянно приходят по адресу прописки должника с уведомлением о долге, теперь наклеили на дверь Извещение, что жилое помещение может быть вскрыто без моего участия. Это возможно?

Сын не проживает со мной два года, Живет в другом городе. На мой адрес приходят его долги за кредиты. Уже прислали уведомление, что придут приставы описывать имущество. Квартира моя приватизирована. Долг за кредит у него 50 тысяч. Что мне делать? Спасибо.

Мой сын имеет долг по кредиту в банке, он давно не живет в моей квартире и в нашем городе тоже (квартира-в моей собственности). Пришло уведомление, что банк передал его долги коллекторам и завтра они придут описывать его имуществою Имею ли я право их не пускать в квартиру?

Бывший муж не платит за квартиру. В ней прописан наш сын. Перейдут ли все долги на сына или долг мужа будет оплачивать его новая жена, которая там проживает, но не прописана со своими детьми (не от моего бывшего мужа).

Сын прописан в квартире отца, собственник квартиры только отец. У сына долги по займу, может ли банк предъявить права на квартиру в счет долга.

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Собственник его отец, хочет продать квартиру и деньги разделить между сыновьями. Там прописан мой сын, но живем мы в моей квартире где я прописана. Может ли отец бывшего мужа при продаже выписать моего сына? Как защитить интересы моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан у отца, который имеет большой долг за квартиру. Прописаны в квартире 5 чел. всем больше 18 лет, кроме сына никто не работает. Могут ли описать машину принадлежащую сына за долги. Сын живет с женой на съемной квартире.

Я собственник жилья но в квартире не прописана прописан бывший муж который накопил долги.. Мне арестовали банковскую карту. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы его обязали выплатить долги которые он накопил.

Такой вопрос. Муж взял кредиты в банках на свои непонятные мне нужды и не выплачивает их. Указал адрес фактического проживания мы живем с моими родителями муж здесь не прописан доля квартиры моя доля моих родителей Приходят уведомления о долгах которые. Растут с каждым днем. Могут ли банки изьять имущество с этой квартиры или саму квартиру. Может ли банк обязать меня (жену) погасить долг. С этого кредита в дом и на семью ничего не приобреталось. Муж не работал и не работает как ему воообще дали кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение