Проблема с получением ипотеки - релтора обвиняют в подделке справки, но он уверяет, что все сделал в рамках закона. Как разрешить ситуацию?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста разобраться, я работаю официально хотел взять ипотеку, обратился с помощь к релтору, релтор сказал что с работы нужно будет взять справку по форме банка, это может выдать даже директор а не бухгалтерия, и в этом нечего страшного нет, релтор выслал нам справку для заполни, я попрасил у директора заполнить и она все это сделала, релтор подал зайавку в банки, и теперь самое главное из банка позвонили в бухгалтерию а не директору и спросили дали ли вы такому то человеку справку, бухгалтерия отвечает что нет, нам отказ приходит от банка, теперь наша руководство ругает директора и хотят уволить директора типо она не имела на это право и получается что справка потдельная, а релтор говорит что мы нечего по юридический не нарушали, как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карен, оформляте все документы по-новой. Бухгалтерские документы, подтверждающие все выплаты по трудовому договору, выдает бухгалтерия, за подписью руководителя. Оформите надлежащую справку в бухгалтерии. Дополнительно рекомендую сменить риелтора.