Но в декретный отпуск я ушла в апреле, а закон вышел в октябре.

• г. Москва

Обратившись в ПФР с вопросом о выплате досрочной пенсии (стаж работы 31 год), мне отказали, ссылаясь на то,что в 1992 году, был предоставлен декретный отпуск, по уходу за ребенком, и он не вошел в трудовой стаж (1 год 2 мес). Но в декретный отпуск я ушла в апреле, а закон вышел в октябре. Правомерны ли действия ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Решение об отказе в назначении трудовой пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.