В 50-100 метрах от жилого дома находится предприятие по переработке пластмассы, законно ли это?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Разумеется нет. Для начала Вам надо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор. Они проведут замеры и будет ясно какая опасность Вам угрожает от такого соседства. Далее от ситуации в городе-завод скорее всего не перенесут, он давно построен, как я полагаю, но можете требовать переселения. Конечно, все зависит от ситуации в городе, генплана и наличия у администрации свободного жилья.