Перехожу дорогу на остановку, пешеходный переход находиться метра за 2 от меня, водитель должен меня пропустить или я?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на ваш вопрос нужно видеть данную остановку.

Если это остановка трамвая, то водитель ТС обязан остановиться при остановке трамвая и открытии дверей. Если иной общественный транспорт, то переходить на остановку вы обязаны по пешеходному переходу.