Возможности получения пособия по безработице при одновременном получении больничного листа

• г. Кострома

Может ли гражданин в стать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице, если он получает пособие по больничному листу по последнему месте работы. Начало выплаты по больничному листу за 2 дня до увольнения? Законно ли получения пособия в 2 местах одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из буквального толкования ст. 2 Закона "о занятости населения в РФ" одновременное получение этих пособий возможно при условии прекращения трудовой деятельности у прошлого работодателя.