Могу ли признать недействительным договор купли-продажи комнаты за мат капитал?

• г. Нижний Новгород

Второму ребёнку 2 годика, могу ли я по договору купли продаже и спользовать мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

По договору купли-продажи без взятия кредита сможете только когда ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнится 3 года. А до этого времени вы можете воспользоваться материнским капиталом только для погашения кредита ипотечного или жилищного.

С уважением!