Иск банка удовлетворен районным судом, несмотря на уведомление о месте проживания ответчика в другом регионе - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд удовлетворил иск поданный банком по месту регистрации ответчика, но ответчик Проживает и работает в другом регионе, о чём суд был уведомлен, но не передал дело по месту проживания. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, а Вы помимо уведомления соответствующее ходатайство заявляли о рассмотрении дела в суде по месту вашего фактического проживания. Можете обжаловать, но по этому основанию - смысла не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство подавал, но оно не успело дойти до начала заседания т.к иск подан и принят в работу 02.07.19 материалы дела вместе с повесткой получил 12.07.19,а слушание назначенно 16.07.19!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, надо получать решение, скорее всего оно было заочным, потому что нет доказательств отправки повестки, отменять его и ходатайствовать уже в дальнейшем о переносе дела.

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Ответчик по гражданскому делу скрываясь от кредиторов регистрируется в другом регионе, но там не проживает. Дело рассматривается по месту регистрации. Ответчик искусно срывает несколько судебных заседаний. Допускают ли процессуальные нормы возврат дела по месту фактического проживания ответчика?

Благодарю за ответ.

Если судебное заседание будет проходить в регионе по месту постоянного проживания, а ответчик не знал изначально о его проведении и временно проживает в другом регионе (в т.ч. проживал на момент подачи иска), какое ходатайство лучше направить в суд - о переносе срока заседания (ответчик не был своевременно уведомлен о заседании) или об изменении подсудности и передачи дела по месту временного проживания ответчика?

Гражданское дело ответчику было отправлено по месту регистрации 3 судебных письма, не на один суд ответчик не явился, подписи что судебное письмо получено нет (был запрос суда куда ответчик выбыл там написано что он как был зарегестрирован по этому адресу так и остался)

судья обратилась за помощью в ОВД доставить повестку ответчику я знаю что ответчик по месту регистрации не проживает, не знаю где ответчик фактически проживает, где работает не знаю, номера телефона у меня его нет, он знает что я подала иск и скрывается может ли суд вынести заочное решение по доказательствам если не было подписи ответчика или родственика что он уведомлен?

Если нет, то как его найти? Кроме регистрации ничего пока не извесно.

Если истец подал иск по последнему известному месту жительства ответчика (последнего места его регистрации) и он сейчас там не проживает, истец сообщил суду, где сейчас может находиться ответчик. Суд сам должен направить туда запрос. Если станет известно, что на момент принятия дела к производству, ответчик уже был зарегистрирован и проживал по новому адресу суд передаст дело по подсудности по месту его нынешнего проживания.

А если станет известно, что на момент принятия дела к производству, ответчик еще был зарегистрирован по старому адресу, но уже на данном этапе зарегистрирован в другом городе, по какому адресу суд отправит дело ответчику?

Скажите, пожалуйста, в бракоразводном процессе возникла следующая ситуация. Иск был подан в суд по месту прописки ответчика, а как оказалось, незадолго до этого ответчик прошел временную регистрацию в другом городе, вследствие чего иск был передан в суд по месту временной регистрации ответчика. С момента первого слушания до судебного процесса по месту регистрации ответчика прошло два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение