Иск банка удовлетворен районным судом, несмотря на уведомление о месте проживания ответчика в другом регионе - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд удовлетворил иск поданный банком по месту регистрации ответчика, но ответчик Проживает и работает в другом регионе, о чём суд был уведомлен, но не передал дело по месту проживания. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, а Вы помимо уведомления соответствующее ходатайство заявляли о рассмотрении дела в суде по месту вашего фактического проживания. Можете обжаловать, но по этому основанию - смысла не вижу.

Ходатайство подавал, но оно не успело дойти до начала заседания т.к иск подан и принят в работу 02.07.19 материалы дела вместе с повесткой получил 12.07.19,а слушание назначенно 16.07.19!

Здравствуйте, надо получать решение, скорее всего оно было заочным, потому что нет доказательств отправки повестки, отменять его и ходатайствовать уже в дальнейшем о переносе дела.

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.