Какая сумма мне нужно оплатить за штраф за безбилетный проезд в автобусе, если срок истек оплаты, а суд постановил доплатить 2000 рублей?

• г. Москва

Мне выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе, квитанция потерялась, в госуслугах появился этот штраф, я его сразу оплатил. Но Срок истек оплаты 60 дней. Суд постановил мне выплатить штраф в размере 2000 рублей.

Вопрос. Сколько мне нужно оплатить, 1000 рублей доплатить или помимо оплаченого штрафа еще 2000 рублей по суду?

Ответы на вопрос (2):

Помимо оплаченного, ещё 2000. Всего будет 3000.

С учетом вынесенного решения необходимо заплатить 3000 руб. (1000 штраф + 2000 по суду).

см. ст. 11.18 КоАП РФ.