Как получить лицензию для сбора и транспортировки ОБЖ 4 класса. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как получить лицензию для сбора и транспортировки ЖБО 4 класса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения лицензии соискатель лицензии (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) направляет или представляет в лицензирующий орган соответствующее заявление.

Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее - лицензирующий орган).

Порядок и перечень документов определены в Постановлении Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности").

Спросить
Пожаловаться

Для сбора и транспортировки мусора нужна лицензия? Не для хронения и утилизации и обеззараживания, только сбор и транспортировка.

Шагов для получения лицензии на сбор и транспортировку ЖБО. Нужен ли ДОПОГ водителю или же достаточно пройти обучение по работе с отходами? Мы планируем сбор и транспортировку ЖБО 4 класса. Только сбор и транспортировку.

Я ИП и осуществляю транспортировку ЖКО до очистных сооружений. Скажите могу я заключить договор болванку с организацией у которых есть лицензия на транспортировку и обращение с отходами 1-4 класса опасности, но данная организация осуществляет деятельность по транспортировке твердых отходов. Хотя бы на тот период пока я оформляю лицензию.

Какая ответственность предусмотрена законодательством за сбор и транспортировку ТБО 3-4 класса опасности для ИП, без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на сбор и транспортировку твердо-бытовых отходов 4 класса опасности.

Необходимо ли получать лицензию на сбор и транспортировку жидких бытовых отходов? Спасибо.

Появилась информация, о том, что с 01.01.2016 для сбора и транспортировки жидких бытовых отходов нужна будет лицензия. Так ли это и какая мера наказания будет за работу без лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение