Как получить лицензию для сбора и транспортировки ОБЖ 4 класса. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как получить лицензию для сбора и транспортировки ЖБО 4 класса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения лицензии соискатель лицензии (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) направляет или представляет в лицензирующий орган соответствующее заявление.

Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее - лицензирующий орган).

Порядок и перечень документов определены в Постановлении Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности").