Имеют ли лготы на проезд ветераны труда по ж/д на поездах-экспрессах?

• г. Можайск

Ответы на вопрос (1):

Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие права и льготы: (в ред. Федерального закона от 08.08.2001 №124-ФЗ):

в том числе, – оплата в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов;

Следовательно имеет право.