Как продать автомобиль, находящийся в залоге и зарегистрированный на другого человека?
50₽ VIP

• г. Москва

Автомобиль находится в залоге (кредит) . В данный момент он оформлен на моего сына и зарегистрирован в другом субъекте РФ, при этом кредит по договору выплачиваю я. Банк переоформить собственность на меня отказался, объяснив, что это можно сделать только после внесения всей суммы. На сегодняшний день возникла необходимость в продаже автомобиля. Могу ли я сама снять с учета автомобиль по генеральной доверенности без присутствия сына и продать его?

Ответы на вопрос (4):

Конечно Вы можете по доверенности снять с учета автомобиль и продать его, если только автомобиль не находится в залоге у Банка. если авто в залоге, то Вам необходимо учитывать мнение Банка.

адвокат Гончарова ЕИ