Могут ли в 16 лет отправить в специальное закрытое воспитательное учреждение за кражу, ранее не судим.

• г. Чебоксары

Могут ли в 16 лет отправить в специальное закрытое воспитательное учереждение за кражу, ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Если отягчающих оснований нет (группой, в крупном размере и т.д.) то не отправят. Поставлять на учёт и под надзор участковому. Главное в течение испытательного срока не попасть в аналогичную ситуацию, а то закроют.