В квартире прописана 6 человек, но живёт один можно ли оспорить, ТБО.

• г. Пенза

В квартире прописана 6 человек, но живёт один можно ли оспорить, ТБО.

Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться, всем зарегистрированным нужно обратиться с заявлением на перерасчет услуг в связи с проживанием по другому месту жиетсльства

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Да. Составить акт о непроживании там с участием рэу, и написать заявление в контору тбо о перерасчете.