Как снять бывшего участника с должности директора без выплаты компенсаций и риска морального ущерба для компании?

• г. Краснодар

Было два учредителя 50 х 50, один вышел, я единственный учредитель, но бывший участник до сих пор директор.

Хочу понять как правильно снять его с должности без выплат компенсаций.

Обвинить в нарушении ТК (оформление персонала не по месту работы) и нанесению убытков ООО, а таковые есть (просроченный товар, постоянные расходы, как я выяснил Общество не получает товар с декабря 2018 г.).

Мне его уволить по собственному решению и потом искать нарушения (доступа к офису-документам и складу нет, не встречи не является), либо по другим статьям закона?

Не восстановят ли его по суду и не взыщут ли с ООО моральный ущерб и его оклад за 3 месяца?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите более детально в личные сообщения.