Вопросы использования автомобиля с договором купли-продажи и страховкой, несмотря на отсутствие переоформления

• г. Воронеж

Есть договор купли-продажи и страховка, оформленная на нового владельца, но машина пока не переоформленна. Можно ли на ней ездить и сколько по времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Светлана. Возникает вопрос согласин ли новый собственник, чтобы вы управляли и пользовались автомобилем и является ли страховка расширенной, т.е. допускающей управление автомобилем третьими лицами. Догоаор купли-продажи автомобиля вступает в силу не м момента регистрации, а с момента подписания договора.

Добрый вечер! С момента оформления договора купли-продажи у вас 10 дней есть на то чтобы переоформит машину, то есть 10 дней катайтесь.