Вопросы использования автомобиля с договором купли-продажи и страховкой, несмотря на отсутствие переоформления

• г. Воронеж

Есть договор купли-продажи и страховка, оформленная на нового владельца, но машина пока не переоформленна. Можно ли на ней ездить и сколько по времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Светлана. Возникает вопрос согласин ли новый собственник, чтобы вы управляли и пользовались автомобилем и является ли страховка расширенной, т.е. допускающей управление автомобилем третьими лицами. Догоаор купли-продажи автомобиля вступает в силу не м момента регистрации, а с момента подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! С момента оформления договора купли-продажи у вас 10 дней есть на то чтобы переоформит машину, то есть 10 дней катайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На машину наложен арест на регистрацию, страховка сделана на нового владельца, можно ли ездить с этой страховкой пока машина не переоформлена.

Купили машину, есть номера, договор купли продажи, страховка, но на учёт ещё не поставили. Можно ли ездить на машине пока она не на учёте?

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Недавно слышал, что при покупки автомобиля с рук (при составлении документа купли-продажи) можно ездить пять дней без страховки и без оформления машины на себя.

Но мне нужно узнать другое: есть машина, оформленная на другого человека, если я её куплю, смогу ли я ездить на его машине (с его страховкой, в которую я не вписан) некоторое время, не оформляя машину на себя (предъявляя инспекторам договор купли-продажи)?

И можно ли ездить на чужой машине, если я не вписан в страховку? По его письменному соглашению или как-нибудь ещё?

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но не успели переоформить на себя, есть договор купли продажи, но документы пока на старого владельца. Страховка оформлена на меня, в новой страховке старый владелец не вписан. Могу ли я ездить, если я не являюсь владельцем авто, но будучи единственным человеком на которого оформлена страховка?

Если договор купли-продажи будет составлен, но машина не будет переоформлена на нового владельца, могут ли наложить арест или обязательно надо переоформлять машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение