Хотим купить дачу на мат. капитал какие документы должны быть у собственника чтоб нам не отказали.

• г. Тюмень

Хотим купить дачу на мат. капитал какие документы должны быть у собственника чтоб нам не отказали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

У собственника недвижимого имущества должен быть документ подтверждающий основание возникновения права собственности на объект недвижимого имущества (как на земельный участок, так и на жилое помещение) и выписка из Е Г Р Н, а откажут Вам ли нет в использовании мат капитала от продавца не зависит. Уточняйте в пенсионном фонде перечень необходимых документов.

Удачи и всего хорошего Вам!