Процедура замены учредителей и директора в ООО - необходимые документы, заверение нотариусом и ожидаемые расходы

• г. Саратов

Нужно в ООО поменять двух учредителей выкупив у них доли и заменить директора. Какие документы необходимо представить в налоговую кроме протокола собрания? Нужно ли представлять договора покупки долей и заверять их нотариусом? Сколько все эти формальности могут потянуть по расходам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор купли-продажи доли ООО удостоверяет нотариус при предъявлении всех учредительных документов, а также самостоятельно подаёт в налоговую форму о смене учредителя. Для смены директора, Вам необходимо провести внеочередное собрание участников с повесткой о смене директора, заверить форму 14001 у нотариуса. Стоимость услуг нотариуса Вам необходимо уточнять в своём регионе.