Возможно ли остаться и подписать новый контракт, после написания рапорта на увольнение по окончанию контракта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. .. Я передумал и решил остаться. Могу ли я остаться и подписать новый контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если до окончания контракта осталось не менее 4-х месяцев, то Вы вправе аннулировать ранее поданный рапорт и попросить командование воинской части заключить с Вами новый контракт (см. п. 9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы).