Как гражданке Украины оформить завещание на дом в России и избежать проблем при наследовании?

• г. Железногорск

Я гражданка Украины. В настоящее время ухаживаю за матерью в России. Пересекаю границу каждые 3 месяца, чтоб проживать указанный срок в миграционной карте. Завещание на дом на меня. При оформлении наследства боюсь возникнут большие проблемы. С чего мне нужно начинать и действительно ли то, что у меня как гражданке Украины могут быть препятствия в оформлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла!

Никаких проблем с вступлением в наследство в связи с тем что Вы гражданка Украины не будет. На вступление в наследство дается срок 6 месяцев. В этот срок Вам необходимо будет подать нотариусу пакет документов и вступить в наследство. В любой нотариальной конторе Вы можете посмотреть перечень документов, необходимых для вступления в наследство. Все будет как обычно,если никто не будет оспаривать завещание.

С уважением, К.В.Истратов