Вопросы возможности проведения экспертизы при отсутствии на заседании - что делать, если отец и ребенок проживают в разных городах?

• г. Амурск

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Как быть, если мы с ребёнком уезжаем в другой город и приехать на заседание и экспертизу не сможем? Можно ли сделать экспертизы если отец и ребёнок проживают в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Такое возможно.

Но подобной возможностью обладают не все учреждения. Необходимо уточнять непосредственно у них и ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы у них. Проходит это так: вы сдаете ДНК в своем городе, муж у себя. Учреждения проводит экспертизу.

Можно сделать экспертизы в любом месте.