Продажа квартиры по уступке права - необходимо ли согласие застройщика и справка о полной оплате?

• г. Волгоград

Продаю кв по уступке права, квартира мной оплачена полностью, о чём имеются платёжные поручения из банка. В ДДУ не прописано, что при уступке нужно брать согласие застройщика, также нет и условия о денежном взносе за согласие застройщика. Нужно ли мне это согласие и ещё какая-то справка от застройщика о полной оплате? Застройщик не выдаёт таких справок принципиально, а в ответе на мой запрос написал, что подтверждение полной оплаты я могу взять в банке, что я и сделала. Не будет ли приостановки в росреестре? И можем ли мы сами сдать документы туда? При звонке в росреестр нас отсылают в МФЦ и не дают никаких справок. Это в Москве. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не должно быть отказа.