Вопрос о возможности получения ипотечной субсидии при ожидании третьего ребенка и наличии действующей ипотеки

• г. Иваново

Ожидаем третьего ребенка, действующаяя ипотека. Муж титульный заемщик я созаемщик у меня ребенок от первого брака. Можем ли мы расчитывать на ипотечную субсидию, в размере 450000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Многодетные семьи, взявшие ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия, теперь смогут получить 450 тысяч рублей на погашение кредита.

Соответствующий закон №157-ФЗ 3 июля 2019 года подписал президент России Владимир Путин. Право на такую компенсацию имеют ипотечные заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребенок и последующие дети. Воспользоваться данной поддержкой можно для погашения кредитов, взятых на покупку дома, квартиры, в том числе по договору долевого участия, или земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Выплату можно получить один раз, в отношении только одного ипотечного кредита, взятого до 1 июля 2023 года.

Да, у вас есть такое право.