Потеряла телефон месяц назад и обнаружила, что он был забран другом - стоит написать заявление и что делать, если он не отдает?

• г. Ижевск

Потеряла телефон месяц назад, после потери сразу пошла написала заявление на следующий день, потом от знакомых я узнала что телефон забрал у меня один человек который находился в то время со мной, стоит написать мне заявление примут ли его? Если мне не отдаёт этот человек мой телефон присвоил себе.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, обязаны принять.