Как решить проблему, если при выезде с охраняемой территории не открылся шлагбаум в автоматическом режиме и после приподнятия его возникли претензии

• г. Чита

Выезжая с охраняемой территории на личном авто, я не смог открыть шлагбаум в автоматическом режиме. Я сделал несколько попыток и пришлось приподнять его немного вверх, чтобы выехать. Мне теперь предьявляют что я его сломал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы доказать Вашу вину в причинении ущерба имущества парковки, истец должен будет предъявить записи с камер видеонаблюдения в качестве подтверждения Ваших действий, а также заключение экспертизы, согласно которой между Вашими действиями и поломкой шлагбаума имеется причинно-следственная связь. В противном случае Ваша вина не будет доказана.