Как решить проблему, если при выезде с охраняемой территории не открылся шлагбаум в автоматическом режиме и после приподнятия его возникли претензии

• г. Чита

Выезжая с охраняемой территории на личном авто, я не смог открыть шлагбаум в автоматическом режиме. Я сделал несколько попыток и пришлось приподнять его немного вверх, чтобы выехать. Мне теперь предьявляют что я его сломал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы доказать Вашу вину в причинении ущерба имущества парковки, истец должен будет предъявить записи с камер видеонаблюдения в качестве подтверждения Ваших действий, а также заключение экспертизы, согласно которой между Вашими действиями и поломкой шлагбаума имеется причинно-следственная связь. В противном случае Ваша вина не будет доказана.

Спросить
Пожаловаться

При выезде с территории на а\м Газель при поднятом шлагбауме перед самым авто закрыли шлагбаум, остановиться не успел, фургоном сломал шлагбаум. Остановился, написал объяснительную, предоставил видео с регистратора, что при выезде шлагбаум был открыт. Охрана дпс вызывать отказалась. Теперь требуют с меня возмещение за шлагбаум.

Ночью не сработал с ключа шлагбаум возле дома. Чтобы выехать, пришлось повредить механизм шлагбаума и открыть его вручную. Теперь председатель требует с меня оплатить ремонт шлагбаума 6500 рублей (так она сама посчитала стоимость). При этом квитанция выписана вручную, оплата наличными председателю. Законно ли это? Какой был еще вариант выехать из двора ночью?

Выезжая на машине шлакбаум совсем немного задел машину, теперь хотят повесить на меня ремонт шлакбаума. Хотя все детали целы. Как быть?

Ночью не сработал с ключа шлагбаум возле дома. Вахтеры ночью не работают, а дозвониться председателю даже днем невозможно. Чтобы выехать, пришлось повредить механизм шлагбаума и открыть его вручную. Теперь председатель требует с меня оплатить ремонт шлагбаума 6500 рублей (так она сама посчитала стоимость). При этом квитанция выписана вручную, оплата наличными председателю. Законно ли это? Какой был еще вариант выехать из двора ночью?

Незаконно установлен шлагбаум. Не могу выехать из двора. Раньше можно было приподнять. Если я его сломаю что будет. Земля городская решения совета депутатов нет. установил вася пупкин и собирает деньги.

Друг работает в доставке Яндекс, как то с ним поехали на заказ в дачный посёлок какой то. При въезде нам открыли дистанционно шлагбаум, а при выезде не смогли, сказали подождать мин 15 (охраны не было на месте и должна была подъехать. Подождали но мы спешили и начали искать выход. Я подошёл к шлагбаума и немного приподнять его чтобы машина проехала. Я вернул шлагбаум в исходное положение и уехали. Потом написал заказчик и сказал что мы мол сломали шлагбаум и он собирается написать заявление на моего друга. И просит возместить ущерб, что делать?

Чтоб выехать из территории парковки, чужой мне человек которого я подвозил, приподнял шлагбаум немного и я проехал под ним. Теперь мне говорят что я задел его. Что посоветуете? Я его не задевал и видимо меня за его действия обвинить хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

Ситуация. Территория поликлиники огорожена забором (есть свой заезд, через ворота), рядом с ней заезд на площадку (за территорией поликлиники) для машин, установлен шлагбаум. Шлагбаум стоит не перпендикулярно дороге, а параллельно. Перпендикулярно стоит машина, специально припаркованная перегораживая путь. Я поднял шлагбаум, чтобы проехать и сломал его, но когда уезжал его починили. Теперь они требуют с меня компенсацию за ремонт. Законна ли установка шлагбаума?

Здравстуйте! Мой автомобиль выежал с территории организации через шлагбаум. Передо мной шлагбаум пересекал один автомобиль (шлагбаум был открыт), я проследовал за ним. Когда мой автомобиль уже пересекал зону шлагбаума, его стрела опустилась и оцарапала крышу моего авто. Более того, организация предъявила мне требование о возмещении ущерба, причиненного повреждением шлагбаума. Из объяснения, данного оператором шлагбаума следует, что в момент пересечения моим автомобилем зоны шлагбаума он (оператор) отвлекся. У шлагбаума есть таймер на закрытие и если не удерживать кнопку, то шлагбаум по истечении этого времени закроется, что и произошло. Когда начинал пересекать зону шлагбаума его стрела была поднята и не двигалась.

Обоснованны ли требования организации в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение