Могу ли я подать на улучшение жил.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на улучшение жил. условий, ели: в квартире (3-х комн.) прописано 5 человек (я, мать, отец, брат, мой ребенок 2,5 г.). Общая жилплощадь 58,80 кв.м. Квартира не приватизирована. Имеется долг за квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!Вас не поставят на очередь, т.к. общая площадь квартиры 58,8 кв.м.а для постановки на очередь на каждого зарегистрированного человека положено менее 10 кв. м.

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в СПб составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных квартир на человека. Если у вас не коммунальная квартира, то ответ - не можете быть приняты на учет.