Правильное оформление письма с уведомлением для суда о продаже автомобиля в браке и вопросе о разделе вырученных средств - нужно ли оставить себе копию?

• г. Новосибирск

Муж недавно продал автомобиль в браке, как правильно написать письмо с уведомлением (для суда) с вопросом о разделе вырученных средств? Себе оставить копию?

Ответы на вопрос (7):

Исковое заявление надо писать, а не письмо (ст. 131 ГПК РФ)

Исковое заявление вы можете заказать в личку любому из нас.

Чтобы писать исковое заявление, нужны доказательства в виде такого письма? Мы ещё в браке. Он может сослаться на то,что потратил прибыль от продажи на нужды семьи.

Он должен в суде это доказать.

Здравствуйте, можете вообще подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли продажи и возврате автомобиля, поскольку не давали согласия, пусть муж выкручивается.

Мне это не нужно. Я только хочу узнать, обязательно ли писать такое письмо перед подачей искового заявления?

Вы имеете ввиду уведомлять мужа? Нет, уведомительный порядок здесь необязателен. Не забудьте поблагодарить юристов за бесплатные консультации.