Можно ли погасить займ мужа под залог квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Владивосток

Муж взял займ под залог квартиры, я как созаемщик.

Я получила материнский капитал.

Могу ли я им погасить этот займ..? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете. Закон не даёт такой возможности.

Нет, не можете, если это не ипотека в силу закона.

Нет, погасить Ваш заём средствами материнского капитала нельзя, т. к. Ваш заём не был предоставлен на покупку жилья. В ПФР Вам откажут, потому что такое расходование средств материнского капитала является нецелевым.