Говорят надо ждать год?

• г. Москва

Говорят надо ждать год?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если квартира приобретена Вами после расторжения первого брака на деньги, которые принадлежат только Вам (подарены, выручены от продажи имущества, которое было Вашим личным), то есть на них не может претендовать Ваш бывший супруг, то квартира - Ваша личная собственность. Таковой она и останется, когда Вы выйдете замуж, при этом неважно, когда Вы это сделаете, если Вы до брака получили свидетельство о праве собственности на эту квартиру, хоть на следующий день. НО, если Ваша квартира приобретена на заемные средства, которые Вы будете выплачивать в браке из совместного с будущим мужем бюджета, то новый супруг может претендовать на ее часть.

Елена, Вы вправе покупать квартиру этого Вам никто не запретит и Ваш муж ни бывший, ни будущий не будут иметь никакого отношение к ней.