Как решить проблему с кредитами и возможность объявить себя банкротом - советы и варианты действий

• г. Салехард

У меня такая проблема. Лет 6 назад я взяла в сбер банке три кредита в городе Чита, сначала их оплачивала примерно год. Потом у меня не было возможности их платить. Переехала в город Надым, моей сестре приходили письма, что на меня подавали в суды, не могла явиться так как уехала в Надым. На меня подали в суд о передаче моего дела коллекторам. Завтра состоится суд. Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Слышала если сумма кредитов более 300.000 руб, можно объявить себя банкротом, так ли это? Или можно что-то сделать, чтобы ежемесячно понемногу оплачивать их? Совсем не представляю как быть, и что делать. На всякий случай, я вышла замуж полтора года назад, имею троих несовершеннолетних детей, старший сын инвалид детства. Может нанять адвоката, или кого нибудь другого, чтобы решили мою проблему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для банкротства минимальный долг 500 т.р.

Вы должны написать суду заявление, чтобы Вам предоставили для ознакомления иск и материалы дела.

Просите снизить неустойку и проверить расчет коллекторов.

А какую неустойку, и у кого это просить проверить расчёт?