Мне 21 девушке 15 она беременна что делать? Родители не против, и что будет родителям.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (12):

Родителям ничего.

Для Вас уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовная ответственность не обязательно

В статье 134 УК РФ есть примечание

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Следовательно, при вступлении в брак по достижению девушкой 16 лет (учитывая беременность с этим правовых проблем не будет) ответственность не наступит.

Помимо этого возможно снятие обвинений всвязи с примерением сторон в ходе судебного заседания.

Здравствуйте, для того, чтобы избежать уголовной ответственности Вам необходимо вступить в брак (см. Примечание 1 к ст. 134 УК РФ).

Ей сейчас 15,через 4 месяца будет 16,когда лучше всего встать на учёт к врачу?

Чем быстрее, тем лучше. В любом случае врач обязан заявить в полицию: не важно в 15 лет она встанет на учет или в 16 лет. Важен срок зачатия. Врач-то сможет определить этот срок.

Тоесть если мы сейчас встанем на учёт меня не привлекут к уголовной ответственности?

С чего Вы это решили? Привлекут к уголовной ответственности в обязательном порядке.

Так а как сделать чтобы не привлекли? И.

Вы хоть так хоть так попадаете под уголовную ответственность, поскольку совершили преступление. Вступить в брак с 16 летней не так то просто как Вы думаете, поэтому от того что Вы подождёте пару месяцев ничего не изменится.