Недобросовестный арендодатель - мог ли он заключать дополнительное соглашение и что грозит продавцу?
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Фирма арендовала помещение на один год, фирма в течение полу года не платила за аренду, и арендодатель закрыл магазин (насколько нам известно он не имел право его закрывать) но через месяц после закрытия, магазин открыли, и арендодатель пришел к продавцу (продавец не был оформлен в этой фирме), и дал подписать дополнительное соглашение о продлении договора аренды (предварительно арендодатель составил доп соглашение на продавца) Продавец подписал (Потому что арендодатель сказал или подписывай или уходите) А также арендодатель подписал с директором фирмы такое же доп. соглашение! Когда закончился договор аренды, к этому времени выросли долги перед арендодателем! Арендодатель стал требовать деньги с продавца, мотивируя тем что он подписал доп. соглашение!

Подскажите, мог ли арендодатель заключать доп. соглашение о продлении аренды, на тот срок на который был подписан договор!

И что грозит продавцу? Должен ли он отдавать деньги?

Ответы на вопрос (2):

По вашему изложению ситуации ничего тут ответить нельзя. Нужно изучать документы и более внятных пояснений.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.